Новая схема движения общественного транспорта в Ярославской области работает в штатном режиме

Новая схема движения общественного транспорта в Ярославской области работает в штатном режиме

В Ярославской области с первого января этого года запустили новую систему движения общественного транспорта.   Из 146 маршрутов осталось 115, большую часть из них объединили, остальную часть убрали за ненадобностью, так как пассажиропоток был небольшим. Автобусы заезжают во все населенные пункты, которые ранее были связаны сообщением.

- В целом, по региону система работает в штатном режиме. Имеют место отдельные срывы, связанные с адаптацией к работе на маршрутах новых перевозчиков. Ряд ситуаций возникает и по причине обновления водительского состава. Специалисты департамента и транспортных служб в непрерывном режиме мониторят ситуацию, анализируют жалобы и замечания пассажиров, прорабатывают варианты решения по тому или иному вопросу, - прокомментировал и.о. директора департамента транспорта Ярославской области Анатолий Бойко. - При переходе на постоянный режим постараемся учесть все замечания и пожелания жителей региона.

Так, в частности, в связи с поступившими замечаниями от пассажиров востребованного маршрута №500 «Рыбинск – Ярославль Главный», перевозчику было указано на необходимость неукоснительного соблюдения расписания, а также привлечения к работе на маршруте необходимого количества автобусов соответствующего класса вместимости, предназначенных для пригородных и междугородних перевозок.

Кроме этого, с учетом интересов пассажиров расписание движения по ряду маршрутов по возможности будет корректироваться.

Получить информацию о расписании движения автобусов, объединенных маршрутах, а также ответы на другие вопросы, связанные с оптимизацией маршрутной сети, можно по телефону горячей линии: +7 (4852) 67-40-80.

Обновленное расписание размещено на официальном сайте ГБУ ЯО «Яроблтранском»: https://www.yarobltrans.ru/, вкладки «Расписание междугородних и областных автобусов», «Расписание пригородные автобусов».

рыбинскобщественный транспорт6186