Ночные клубы проверили на наркотики

Сотрудники наркополиции нагрянули внезапно. Рейды прошли сразу в нескольких заведениях. И, забегая вперед, скажу, что для многих дискотека в ту ночь закончилась досрочно.

Музыка затихает по требованию. Дискотека в одном из ночных клубов Ярославля приостановлена. В развлекательном заведении незваные гости - спецназ областного наркоконтроля. Люди в форме ищут в зале тех, кто находится в состоянии наркотического опьянения. Вылазка наркополицейских состоялась сразу в нескольких городах области.

Екатерина Малахова, пресс-секретарь УФСКН России по Ярославской области: «В ходе рейдов были осуществлены проверки в 10 клубах в Кировском и Дзержинском районах, а также в местах досуга Рыбинска, Углича и Переславля-Залесского. В результате было выявлено 5 фактов немедицинского потребления наркотических средств».

Тех, кто вызывает подозрение у полицейских, приглашают пройти тест на наркотики. Лаборатория - прямо у входа в развлекательное заведение. Процедура много времени не занимает. В большинстве случаев - результат положительный.

Екатерина Малахова, пресс-секретарь УФСКН по ЯО: «Одним из ярославцев, вызвавшим подозрение, был доставлен на освидетельствование. Он трудился официантом в одном из досуговых заведений. В его случае положительным оказался тест на марихуану».

Теперь всем любителям «травки» и «колес» грозит немалый штраф. За вечеринку под кайфом придется раскошелиться на сумму от полутора до трех тысяч рублей. Подобные рейды сотрудники наркоконтроля проводят регулярно.

наркополиция297