Николай Александрычев возвращается в областную Думу

Николай Александрычев вернулся в Ярославскую областную Думу. Единогласным решением членов облизбиркома он получил освободившийся мандат. О своих планах на посту депутата он рассказал в эксклюзивном интервью нашей телекомпании. Первом после продолжительной болезни.

«После того, что я перенес, - я такого даже врагу не пожелаю. Это тема отдельного разговора, может быть, когда-нибудь я об этом расскажу или где-нибудь напишу».

После продолжительной болезни он снова в строю. Николай Александрычев возвращается в областную Думу. Признается, пережитый опыт заставил на себе почувствовать проблемы доступной среды. Поэтому первым делом политик планирует заняться вопросами социальной сферы.

Николай Александрычев, депутат ЯОД: «Обязательно для людей с ограниченными возможностями - так как на западе. Подъемники, лифты, пандусы, различные приспособления. Понимаете, это такие же члены нашего общества. Зачастую они идут через такое преодоление! Они, может быть, гораздо сильнее, чем здоровые члены общества. Поэтому этим я и буду в первую очередь заниматься».

Новый состав Думы, по мнению Николая Александрычева, располагает к плодотворной работе. В нынешнем созыве, помимо разнообразия партий, неоднородный возрастной состав депутатов. Правда, молодежь, считает политик, пока недостаточно общается с населением. Также Николай Алексеевич прокомментировал последние события региона и мира. В частности, ситуацию на Украине. Область, считает он, может стать убежищем для граждан страны.

Николай Александрычев, депутат ЯОД: «На Украине, особенно в восточных регионах и в южных, очень много классных специалистов, именно тех, которые сегодня нам нужны. С удовольствием возьмем, если только они к нам приедут».

Корреспондент: «После того, как в феврале свои депутатские полномочия сложил Евгений Ильичев, политсовет регионального отделения «Единой России» утвердил кандидатуру Александрычева на получение освободившегося мандата. В партийном списке он стоит следующим. Но последнее слово все-таки остается за облизбиркомом».

Особых споров кандидатура Николая Александрычева не вызвала - члены избиркома единогласно проголосовали «за».

Олег Килипченко, председатель избирательной комиссии ЯО: «Для нас определяющим является мнение партии. Региональное отделение по согласованию с политсоветом «ЕР» проголосовало за кандидатуру Александрычева Николая Алексеевича».

Свое удостоверение Николай Александрычев получит в ближайшие дни и, вероятно, уже на следующем заседании Думы вновь займет свое место в зале.

428