Николай Александрычев: «Глава города должен назначаться комиссией, состоящей из представителей правительства, областной Думы и муниципалитета»

В Ярославле продолжают активно идти дискуссии о возможной отмене прямых выборов градоначальника. Так, депутата муниципалитета уже образовали рабочую группу по замене выборов процедурой назначения сити-менеджера. Инициативу поддержали и в региональном отделении «Единой России».

- Глава города должен назначаться компетентной комиссией, которая будет состоять из представителей правительства, областной Думы и муниципалитета, - цитирует слова депутата Ярославской областной Думы Николая Александрычева «Ярославский регион». - Таким образом, к власти смогут прийти профессионалы, способные поддерживать комфортную жизнь в городе.

По словам Александрычева, «эти люди настроены на решение конкретных проблем, а не на ведение предвыборной борьбы и постоянный пиар».

- Прямые выборы - идеальный демократический инструмент, однако в сложившейся в городе ситуации более эффективным будет назначать сити-менеджера, - добавил Александрычев.

выборымуниципалитетярославль228