Неработающие лифты в надземных переходах Ярославля: ответ подрядчика

Неработающие лифты в надземных переходах Ярославля: ответ подрядчика

Ярославцы давно жаловались на неисправные конструкции. 

«Власти приняли лифты в плачевном состоянии» - подрядчик по подъёмникам в надземных переходах на Московском проспекте в Ярославле ответил мэрии. Руководство организации утверждает, что прошлый исполнитель недобросовестно обслуживал лифты, не соблюдал правила эксплуатации. 

Напомним, «Первый Ярославский» после жалоб жителей на неработающие лифты провёл собственную проверку в переходах. Проблема началась с нового года, в 2022-м сменился подрядчик по обслуживанию подъёмников. Руководство компании утверждает, в их обязанности по контракту входит лишь плановое техническое или аварийное обслуживание, наладка связи, поэтому во время аукциона они снизили цену на 70 процентов. С расчётом на то, что лифты и оборудование исправно. Ранее городские власти заявляли, что оборудование в рабочем состоянии. 

Сейчас идёт процесс расторжения договора. Мэрия рассчитывает, что лифты заработают в конце января.

- При приёмке оборудования было выявлено, что отсутствует обогрев шахт лифтов, нет охраны, лифты были приняты от предыдущего подрядчика в плачевном состоянии. Остаётся открытым вопрос, как заказчик принял лифты в таком состоянии и каким образом они оплачивались, - рассказала Мария Гунина, директор подрядной организации.

ярославльнадземные переходы1220