Некрасовский район ждут серьезные изменения

В поселке Некрасовское отремонтируют мост через реку Солоница. Об этом сегодня сообщил Александр Князьков - председатель правительства региона. Сейчас путепровод находится в аварийном состоянии. Грузовое и автобусное сообщение запрещено. При этом, мост является единственным путем до социально-значимых объектов. Что еще отремонтируют и построят в Некрасовском районе - расскажем далее.

Этот мост через реку Солоница в поселке Некрасовское, соединяющий левый и правый берег райцентра, давно выработал свой ресурс. Последний раз ремонт проводился в далеком 99-м году. Сейчас этот мост находится в аварийном состоянии. Конструкция просела. Ограждения проржавели, перила расходятся.

К слову, этот путепровод единственный. Здесь идет дорога и в санаторий, и в храм и на кладбище. Уже в прошлом году грузовикам запретили передвигаться по этому мосту.

- Вышли на решение, что нужно срочно делать проектно-сметную документацию и сегодня это мы закрепили на нашем совещании и дано поручение Александром Львовичем в этом году подготовит документы и в следующем году войти в ремонт моста,- говорит Николай Золотников, глава Некрасовского района.

Следующим пунктом рабочей поездки делегации правительства региона в Некрасовский район стал газопровод Бурмакино — Никольское. Его строительство позволит обеспечить голубым топливом более 800 домовладений.

- Это даст возможность газифицировать большое количество деревень и плюс это Сахареж, это детский лагерь,- говорит Александр Князьков, председатель правительства Ярославской области.

Окончательно работы завершатся в декабре этого года. Срыва сроков не предвидится.

Выделить деньги, планируют, и на благоустройство стационарных причалов для защиты берега и удобства местных жителей. Предварительная стоимость — 12, 5 миллионов рублей.

- Есть движение вперед, есть шаги навстречу людям. Самое главное, когда первый шаг совершен, на этом не останавливаться. И развиваться, чтобы система работала,- говорит Александр Грибов, председатель общественной палаты Ярославской области.

Еще один социально важный объект, который требует пристального внимания — Некрасовский Дом Культуры. Его реконструируют в рамках 80-летия области. Первым делом приведут в порядок сцену — поставят современное световое оборудование и заменят покрытие. Единственное, что останется неизменным — зрительские кресла.

Всего на ремонт местного ДК потратят около трех миллионов рублей. А этот объект в Некрасовском районе уже заработал. Это комплекс очистных сооружений. К слову, по словам Александра Князькова, в регионе многие такие конструкции пришли в негодность, поэтому проблема чистой воды стоит остро. Но Некрасовскому району это не грозит.

некрасовский район440