Неизвестные люди разбили стекла рейсовому автобусу

В России идет негласная война. Ее поле битвы - наши с вами автомобильные дороги. Очередная битва случилась накануне. В Ярославле неизвестные люди разбили стекла рейсовому автобусу. Жертвой беспредельщиков чуть не стал водитель.

«Он подошел. Ростом, наверное, около двух метров. Начал монтажкой в меня целится».

Водитель автобуса «ЛиАЗ» Александр Ануфриев рассказывает жуткие вещи. 10 октября вечером на Московском проспекте в Ярославле в автобусе разбили стекла. Около семи часов Ануфриев ехал ставить машину в парк. У «Макдональдса» была дорожная пробка. Во время очередной остановки к автобусу подъехала «Тойота». Из нее выскочил мужчина. И, угрожая Александру, ударил монтировкой по стеклу.

Александр Ануфриев, водитель: «До самого автовокзала, пока я в пробке ехал. Он все меня сопровождал и бил стекла. Я пытался от него уехать».

Корреспондент: «Видя, что происходит, водители других автомобилей, стали уступать дорогу Александру. «Тойоту», наоборот, не пропускали. Так, автобусу удалось проскочить на территорию автовокзала, которая находится под охраной. Именно здесь Александру удалось спастись от разгневанного преследователя».

Сегодня в ПАТП-3 подсчитывают убытки. У автобуса разбито четыре стекла. К счастью, в момент ЧП пассажиров в салоне не было. Александр Ануфриев не пострадал. Причину внезапного гнева автомобильного дебошира водитель «ЛиАЗа» не занет. Правила дорожного движения, говорит, не нарушал. Руководство автобусного предприятия обратилось с заявлением в полицию.

Александр Шиханов, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по ЯО: «Сейчас по этому сообщению проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства, которые послужили причиной происшествия. И в дальнейшем будут приняты необходимые меры реагирования».

Сотрудники автобусного предприятия обращаются к свидетелям вчерашнего происшествия. Если вы запомнили номера автомобиля, который преследовал автобус, или располагаете видеозаписью произошедшего. Сообщите по телефонам 44-14-26 или 44-25-80.

289