Неисправный холодильник стал причиной сильного пожара в Тутаеве

Сильный пожар случился из-за неисправного холодильника. Накануне в Тутаеве, на улице Привокзальной, полыхал жилой дом. Погиб 8-летний ребенок. Младшая сестра мальчика находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Пожар на улице Привокзальной случился глубокой ночью, в доме №16 в момент возгорания находилась женщина и трое ее детей.

Глава семейства в это время находился на работе, с детьми была только мать. Первым из горящей постройки удалось выбраться их старшему сыну. Он бросился за помощью к соседям. Испуганные жильцы сразу вызвали пожарных и поспешили на помощь. Пытались потушить дом ведрами, однако сильный ветер способствовал распространению пламени.

- Александр Папырин вытащил из окна девочку. Мать ему сказала, что она вот там лежит. На руках она у матери лежала, скорая приехала быстро, их увезли, - рассказывает очевидец Оксана Маценко

Деревянный дом в считанные секунды оказался во власти огня. Внутри находился еще один ребенок. 8-летнего мальчика спасти, увы, не удалось. Сегодня о погибшем соседи вспоминают с теплотой в глазах. Людям мальчик запомнился очень добрым и отзывчивым.

- Вот посмотрите, какой жизнерадостный, ни одного черного цвета, все такое оптимистичное. Это слепил Артем,- говорит соседка Екатерина.

3-летнюю сестру Артема увезли в тутаевскую больницу. У девочки обоженно более 50 % кожи. Состояние ее здоровья врачи оценивают как стабильно-тяжелое. Сейчас малышка находится в реанимации. Врачи настроены оптимистично, но прогнозов не дают.

- Имеется, скорее всего, ожог дыхательных путей, - говорит главный врач Тутаевской ЦРБ Сергей Коротков . - Площадь ожога дыхательных путей сейчас диагностировать очень сложно. Был вызов санавиации, они дали свои рекомендации, они осмотрели ее, к сожалению, она была нетранспортабельна.

По факту случившегося Следственный комитет проводит проверку. Уже сейчас называется вероятная причина возгорания. Трагедия в тутаевскую семью пришла из-за неисправной бытовой техники. Установлено, первой от запаха дыма проснулась женщина. Она вышла на кухню, и в этот момент огонь отрезал ее от спальни, где и находились дети.

- По имеющейся у следствия информации предварительная причина возгорания - аварийная работа электроприборов, повлекшая возгорания холодильника, - комментирует Дарья Латыпова, старший следователь Тутаевского межрайонного следственного отдела СУ СКР по ЯО.

Проверка по данному факту продлится от трех до десяти дней. 3-летнюю девочку в ближайшее время должны перевезти в ожоговый центр в Ярославле.

пожартутаевпожарные608