«Нефтяник» - две победы

Если побеждать, то сразу дублями. Так решили руководители, тренеры и игроки ярославского волейбольного клуба «Нефтяник». Большой волейбол, правда, с маленькой буквы - напомню, что «Нефтяник» в этом сезоне выступает в высшей Лиге, вернулся в спортивный комплекс «Атлант». И появилось маленькое обнадёживающее чувство. Первым в гости приехал «Нефтехимик» из Башкирского Салавата, который сейчас тренирует бывший помощник Сергея Шляпникова, Василий Фесиков. Все, что удалось гостям - взять второй сет в субботней игре. В итоге - красивые 3:1 в пользу Ярославля. В пятницу ничего не изменилось, за исключением счета. На этот раз сет Нефтехимику не подарили, решив матч всухую. Расподавался Киктев, расспасался Соколов, а всеми этими манёврами уверенно руководил Новиков. Теперь Нефтяник в турнирной таблице первый - напомню, что до этого тура ярославцы провели два матча на выезде, один из которых выиграли. Следующий тур ждёт команду Владимира Бабакина 14 октября в Уфе. В соперниках - местный «Энергетик».