Не отставая от сроков: в Дзержинском районе продолжают строить новый ФОК

Не отставая от сроков. В Брагине продолжается возведение нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Сегодня стройку проинспектировали сотрудники регионального профильного департамента и депутаты областной думы.

В Дзержинском районе продолжается строительство самого крупного физкультурно-оздоровительного комплекса в Ярославле, который возводится по программе «Газпром — детям». Сейчас здесь ведутся земельные работы, монтаж металлоконструкций и много всего другого. Кстати, в ближайшие несколько лет в регионе будет построено целых 5 таких объектов.

Площадь комплекса поистине внушительная — 9000 квадратных метров. В нем разместятся два бассейна — длиной 10 и 25 метров, ледовый корт для занятий фигурным катанием и хоккеем, а также несколько спортзалов — для мини-футбола, баскетбола, волейбола и боевых искусств. Сегодня на объект с очередной проверкой побывала специальная комиссия.

- Работы все идут в срок, мы сейчас видим, что заканчивается установка панелей и мы готовимся войти в тепловой контур к сентябрю месяцу. Помимо строителей есть внешние коммуникации, есть внешние подрядчики, поэтому всегда возникают какие-то моменты, которые необходимо решать в срочном порядке. Мы для этого и приехали, чтобы сейчас взять этот вопрос под контроль, - сообщил директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Панчишный.

Спорткомплекс в Дзержинском районе - очень важный социальный объект, и наблюдение за его строительством ведется постоянно.

- Это позволит многим тысячам наших жителей, которые давным-давно ждали этого бассейна, этой ледовой площадки, заниматься спортом. Прежде всего, это жители, конечно, северного жилого района, - сказал заместитель председателя Ярославской областной думы Николай Александрычев.

Объект планируют сдать к 4-му кварталу 2020 года.

строительствофок718