Названы самые популярные услуги ярославских энергетиков

Подключение к электрическим сетям, установка и замена приборов учета. Именно эти услуги по итогам года были наиболее востребованы среди ярославцев. Энергетики составили свой рейтинг. Все подробности в нашем сюжете.

Большая стройка в жизни Анастасии началась два года назад. Сейчас дом практически готов, но о переезде говорить рано. К постройке не подведено электричество. В выборе организации, которая протянет провода,  помогли советы друзей.

- Обратились в компанию «Россети», для подключения к сети.  К нам приезжают родственники с детками и не дай бог, что-то случится. Конечно, надежность мы выбираем,- говорит Анастасия Зинякова.

Когда монтажные работы завершены, энергетики устанавливают прибор учета, проверяют его исправность, выполняют опломбировку, и только тогда передают акты выполненных работ. Безопасность хозяев, эксплуатирующих энергооборудование, превыше всего, поэтому сотрудники «Ярэнерго» подходят к своей работе обстоятельно.

К слову, кроме техприсоединения к электросетям и установки счетчиков, ярославцы обращаются в Центр обслуживания потребителей «Ярэнерго» за составлением проектной документации, предоставлением технических ресурсов. В некоторых случаях необходим перенос линий электропередачи, выполнение технического обслуживания и ремонта оборудования потребителей.

- К устройству электроустановок предъявляются достаточно высокие требования и чтобы выполнить правильно работу, чтобы не было последствий. К примеру, пожаров от короткого замыкания. Необходимо обращаться к профессионалам, которые непосредственно имеют опыт и соответствующие допуска к работам на электроустановках, - Александр Комягин и.о. заместителя директора по реализации и развитию услуг филиала «Россети центр Ярэнерго»

О том, насколько это профессионально и быстро, могут сказать цифры. Только за текущий год за дополнительными сервисами в филиал обратилось более 8 тысяч потребителей.

мрск1271