Назвали топ-3 самых интересных мест Ярославской области для посещения зимой

Назвали топ-3 самых интересных мест Ярославской области для посещения зимой

8 декабря в Ярославле прошло первое заседание регионального Совета блогеров, организованного АНО «Диалог Регионы» совместно с ЦУР Ярославской области.  На встрече присутствовали заместитель директора департамента туризма Ярославской области Максим Цветков, генеральный директор АНО «Центр развития туризма «Ярославия» Алексей Кузнецов,  руководитель регионального ЦУР Гоар Ватинян, специалист по работе с блогерами АНО «Диалог» Светлана Патахонова, а также известные  блогеры региона. Мероприятие было посвящено зимнему туристическому сезону в Ярославии. 
 
- Я считаю, что развитие внутреннего туризма во взаимодействии с блогерами – очень перспективное направление. Ведь материалы, размещаемые блогерами, пропущенные через себя, с личными оценками и лайфхаками, вызывают гораздо больше доверия, чем публикация в традиционных СМИ, - отметила директор департамента туризма Галина Крохмаль.
 
Представители туриндустрии  региона рассказали блогерам об интересных предложениях на зимний сезон.
 
Как отметил Максим Цветков, Ярославская область пользуется большим спросом у туристов – коллективные места размещения на новогодние «каникулы» заполнены практически на 100%. В тренде этого года – загородный отдых в глэмпингах. 
 
Максим Цветков рассказал о том, что в регионе в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» возводятся модульные средства размещения, которые сделают еще более комфортным пребывание в Ярославии для любителей загородного отдыха.
 
Заместитель директора департамента рассказал также о проекте бесплатных путешествий для школьников, который был успешно реализован благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» в этом году. Департамент планирует не просто продолжить участие в программе, но и значительно увеличить количество ребят, которые смогут принять в ней участие.
 
Алексей Кузнецов познакомил участников встречи с проектом многодневного ледового лагеря на просторах Рыбинского водохранилища «Малая Арктика», рассказал про новые точки туристического притяжения – такие, как Пряничный домик в Ярославле.
 
Блогеры со своей стороны поделились своими предложениями и ожиданиями в плане развития туризма. В частности предложили разработать маршрут по историческому центру города в вечернее время, основными «станциями» которого станут памятники культуры, истории и архитектуры, на которых благодаря инициативе губернатора Ярославской области Михаила Евраева организована подсветка. 
 
В завершение встречи участники мероприятия сформулировали топ-3 самых интересных мест региона для посещения зимой. В него вошли переход через Волгу между лево- и правобережной частями Тутаева, исторический центр Ярославля и «Клуб моржей» на ЯрБайкале. 
 
Присутствующие высоко оценили значимость подобных встреч и договорились о том, что подобные мероприятия станут традиционными. 

Источник: департамент туризма ЯО

1636