Назвали самые яркие события лета 2022 в Ярославле

Назвали самые яркие события лета 2022 в Ярославле

В городе и регионе приготовлено много ярких и запоминающихся мероприятий.

Ярославцы уже начинают планировать свой летний отдых: кто-то собирается на море, кто-то в путешествия, но и на Ярославской земле в этот сезон будет много развлекательных мероприятий: культурных, спортивных, музыкальных. 

Предлагаем ознакомиться с самыми яркими из них: 

- Одной из самых заметных программ наступающего лета станет празднование 350-летия со дня рождения Петра Первого. В Ярославской области эту дату отметят двумя фестивалями. Парусный, на Плещеевом озере, запланирован на 11 – 13 июня, историко-культурный «Российскому флоту быть!» – на 31 июля на родине русского флота, в первом военно-морском музее России в Переславле-Залесском. 

- Фестивали: «Dobrofest», который пройдет с 30 июня по 3 июля на аэродроме Левцово, и «Джаз над Волгой», стартующий 1 июля.

- 18 июня в селе Середа Даниловского района пройдет фольклорный праздник «Крошиха». 12 июля село Вятское приглашает гостей на День русского венка.

- 2 – 3 июля парк-отель «Спасское» (Рыбинский район) приглашает на шоу ретроавтомобилей, а 9 июля состоится День рыбака в Брейтове.

- С 20 по 24 июля в Переславле-Залесском будет проходить 21-й фестиваль воздухоплавателей на тепловых аэростатах «Золотое кольцо России».

- 16 – 17 июля фестиваль «Ярославцы – все красавцы!» соберет фермеров, производителей крафтовых продуктов и товаров, заведения общепита, творческие коллективы, лидеров мнений, спортсменов и активных жителей Ярославской области, чтобы продемонстрировать, кем и чем может гордиться реги

ярославльафиша1849