Найден мертвым модельер: 32-летний мужчина в женской одежде

Странная смерть в Кировском районе Ярославля. В доме на улице Фурманова обнаружено тело 32-летнего мужчины. Странность в том, что человек лежал в женской одежде.

«Да, это наше платье. Сейчас покажу. То, в котором он хотел быть на нашей свадьбе».

Они собирались пожениться. Однако этого так и не произошло. Минувшая суббота для жительницы дома номер восемь по улице Фурманова была окрашена в черные тона. В квартире девушка обнаружила мертвым своего возлюбленного. На 32-летнем Алексее Смирнове была женская одежда. Ноги были связаны.

Елена Кот, невеста: «Все произошло на 9-й день после смерти его отца. Я пришла домой после работы. Я вернулась и обнаружила Алексея лежащим на полу связанным».

Со слов Елены, врагов у ее возлюбленного не было. Свободное время молодой человек посвящал своему увлечению. Шил необычную женскую одежду.

«То есть оно сшито на мужскую фигуру... с лифом. Вот здесь кнопочки на бедрах. К нему прикрепляется длинный шлейф».

Сшитое погибший и сам носил. Эти фотографии - с его странички Вконтакте. Иногда дома молодой человек перетягивал тело корсажной лентой. Это тоже было его увлечением, поясняет девушка. Что произошло в тот злополучный вечер, Елена может только предполагать. Однако уверена, что смерть не была насильственной.

Елена Кот, невеста: «Скорее всего это был сердечный приступ или кровоизлияние в мозг. Либо просто упал. Ударился виском, никаких затяжек на шее не было».

По данному факту областной следственный комитет проводит проверку. Сейчас ведомством устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Кристина Гузовская, старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области: «Тело погибшего направлено в Бюро судебно-медицинской экспертизы для определения причины смерти. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение».

Причина смерти Алексея Смирнова стала известна сегодня во второй половине дня. Следственными органами установлено, что молодой человек задохнулся от сдавливания грудной клетки. Сейчас назначена дополнительная проверка.

суд653