«Нашим военнослужащим нужна поддержка»: ветеран из Ярославля о ситуации на Украине

«Нашим военнослужащим нужна поддержка»: ветеран из Ярославля о ситуации на Украине

24 февраля президент Владимир Путин объявил о специальной военной операции на Украине.

Основная ее цель — отстоять независимость Донецкой и Луганской народных республик. Отметим, что многие ярославцы поддерживают решение Владимира Путина и выражают благодарность российским солдатам, которые сейчас находятся на передовой.

Общественники и активисты ежедневно делятся своим мнением по поводу политической ситуации в мире с «Первым Ярославским». Сегодня в качестве спикера выступил эксперт регионального отделения Народного фронта, первый зампредседателя Ярославского городского совета ветеранов Николай Мошников.

Я — офицер и сын фронтовика. Я хочу сказать, что полностью поддерживаю решение нашего президента о проведении специальной военной операции на Украине. Да, нашим войскам приходится крайне непросто — в городах вооруженные силы Украины и национальные батальоны используют людей как живую силу для прикрытия. Это очень опасно. Поэтому нам нужно поддерживать морально наших военнослужащих. Консолидация, сплочение людей нашего общества сейчас крайне необходимы, — считает Николай Мошников.

Фото: ОНФ ЯО

ДНРЛНР1248