Нарушали договор: в дептрансе объяснили ситуацию со сменой перевозчика на маршруте №500

Нарушали договор: в дептрансе объяснили ситуацию со сменой перевозчика на маршруте №500

В департаменте транспорта Ярославской области объяснили ситуацию со сменой перевозчика по маршруту №500. Напомним, ранее пассажиров перевозили автобусы Рыбинского ПАТП №1, но договор был расторгнут в 2018 году из-за неоднократных нарушений договорных условий.

Для обеспечения маршрута было временно привлечено Ярославское АТП. Одновременно департаментом транспорта был объявлен конкурс на организацию пассажирских перевозок по маршруту. Но по предписанию УФАС по Ярославской области он был отменен. Предписание УФАС в дальнейшем было обжаловано департаментом транспорта. Однако повторное проведение конкурентной процедуры было отложено.

В настоящее время на маршруте №500э «Ярославль Главный - Рыбинск АВ» работают шесть автобусов «ЯПАТП-3» и один автобус Рыбинского ПАТП №1.


В рамках оптимизации маршрутной сети с 1 января 2020 года предполагается объединение маршрутов №500 и №500э под общим номером 500. Маршрут №500 включен для участия в конкурсе на право осуществления пассажирских перевозок. В нем на равных условиях может принять участие и Рыбинское ПАТП №1.

рыбинскярославльобщественный транспорт1923