
Губернатор Ярославской области учредил специальную награду — ценный подарок. Соответствующее распоряжение подписано Михаилом Евраевым, главой региона.
Данная награда предназначена для поощрения граждан за выдающиеся заслуги перед Ярославской областью. Отмечаться будут достижения в различных сферах: укрепление обороноспособности страны, поддержание законности и правопорядка, защита прав и свобод граждан, развитие ключевых отраслей, таких как экономика, образование, наука, здравоохранение, культура и спорт. Также будут отмечены активная благотворительная и общественная деятельность.
По словам Анны Микуровой, руководителя управления государственной службы правительства региона, новая губернаторская награда призвана отметить вклад граждан в развитие Ярославской области. При этом не имеет значения, как долго человек проживает в регионе или работает в определенной организации.
Критериями для вручения ценного подарка являются успехи в реализации национальных и региональных проектов, значительные трудовые и производственные достижения, многолетний добросовестный труд на предприятиях и в учреждениях региона, а также в органах местного самоуправления. Особо будут отмечаться проявленные мужество, смелость и отвага при спасении людей в чрезвычайных ситуациях.
Ценный подарок представляет собой наручные часы (мужские или женские), кварцевые или механические, выполненные в подарочном футляре. На часы наносится памятная надпись «От губернатора Ярославской области», а также возможно изображение официальных символов региона.
Наградой могут быть отмечены граждане Российской Федерации, иностранцы, лица без гражданства, а также руководители юридических лиц и индивидуальные предприниматели, внесшие значительный вклад именно в защиту Отечества.
Фото: Freepik





