Народная артистка России Татьяна Иванова отмечает двойной праздник: 70-летний юбилей и полвека служению сцене

Прима театра драмы имени Федора Волкова, народная артистка России Татьяна Иванова в эти дни отмечает двойной праздник. 70-летний юбилея и полвека служению сцене. Сегодня у актрисы творческий дивертисмент. На нем была моя коллега Любовь Цветкова.

До третьего звонка полчаса, зрители уже в фойе, а на сцене Первого русского – генеральный прогон юбилейного дивертисмента. Татьяна Иванова – этим вечером в главной и единственной роли. Актриса принимает поздравления. Вспоминает свои любимые работы.

- Я не считаю годы, это как роли - сыграла одну, вторую, третью, просто как будто перевернула страницу, я не чувствую своего возраста, я не чувствую груза забот. Я выт такая какая я есть, понимаете. Я надеюсь, что еще все впереди удастся что-то еще интересное сыграть, особенно меня бы грел классический репертуар, а что получится - жизнь покажет, - говорит Татьяна Иванова, народная артистка России.

А вот Татьяна Борисовна уже показала. Показала - как не играть, а жить на сцене. Как заставлять зрителя плакать и смеяться вместе со своими героинями. Каждая ее работа выстраданная, пережитая, любимая. И сама она - горячо любима зрителем. Вот уже 50 лет на сцене Волковского. А еще учеба у самого Фирса Шишигина – выдающегося мастера сцены, основателя Ярославской театральной шоклы. С тех пор сыграно около 80-ти ролей. И в каждом образе - она разная, неповторимая.

Счастье – чествовать отдачу зала. Удивительно, но после стольких эмоционально непростых ролей, она – открыта и жизнерадостна. Свой праздник встречает на сцене в компании коллег, друзей и супруга.

- Увлечена работой, которая следит за домом, которая следит за собой и своей физической формой. Она ходит на фитнес, она гуляет со шведскими палками, она живо интересуется жизнь города и области, - говорит Юрий Иванов, руководитель литературно-драматической частью ТЮЗа им. В.С.Розова, муж Татьяны Ивановой.

Актриса безграничного таланта, утонченная, честная перед собой и зрителем - Татьяна Иванова, народная артистка России, в юбилейные дни радует гостей Волковского не только на сцене. Но и взглядом, наполненными актерским азартом и молодостью.

На этой выставка в фойе Первого русского - история театральной жизни Татьяны Ивановой. За каждой роль - огромная работа, погружение в глубины человеческой натуры. Награда за это - восторженные взгляды зрителей.

юбилей1010