«Нам без разницы, что говорят»: в ярославском «Локомотиве» рассказали о готовности к плей-офф

Один из лидеров в защитной маске, в строю не хватает только Степана Никулина. «Локомотив» провел открытую тренировку перед стартом первого раунда Кубка Гагарина.  

Серия плей-офф с нижегородским «Торпедо» стартует в четверг, 27 марта. Давит ли на «железнодорожников» статус главного фаворита, и какое обновление случилось в «Арене-2000» – рассказал Дмитрий Жданюк.  

В четверг ледовое шоу, в пятницу концерт российской поп-певицы. В выходные в «Арене-2000» точно было не до отдыха. Площадку в первоначальный вид вернули. А еще поменяли дизайн центрального круга. Добавили красного по краям и надпись «Плей-офф 2024/2025». 

– Настроение отличное, готовимся спокойно, весь сезон готовились к этой части чемпионата, и наконец-то она наступила. Сейчас получаем удовольствие от каждого момента, идет по графику, ничего нового. Нас ждет интересный соперник, очень хорошая, быстрая команда. И мы должны быть готовы с первых смен играть агрессивно, в свой хоккей, – делится нападающий ХК «Локомотив» Георгий Иванов. 

В строю все, кроме Степана Никулина. 13-го номера «Локомотива» прооперировали после травмы, полученной в пятницу, 14-го, в игре с «Нефтехимиком». Артур Каюмов в защитной маске – последствия эпизода в матче с ЦСКА. В распоряжении отметившего в воскресенье 52-летие Игоря Никитина 24 полевых и три вратаря.

– У нас не так много народу, чтобы голову забивать себе чем-то лишним. Все парни в строю, все парни играли последние игры. Поэтому сделали так, чтобы парни в тонусе были. На всех рассчитываем. Плей-офф – это командный вид спорта, – отмечает главный тренер ХК «Локомотив» Игорь Никитин. 

«Торпедо» к «Локомотиву» подходит с серией из пяти поражений. А еще ярославцы выиграли три из четырех очных встреч с нижегородцами в этом сезоне. Многие специалисты сходу отправляют «железнодорожников» в четвертьфинал. На такие расклады в «Локомотиве» внимания не обращают.

– У нас взрослые парни. Никто не обращает внимание на то, что пишут. Здесь нет никаких мыслей, кто фаворит, кто нет. В плей-офф все равны, – говорит капитан ХК «Локомотив» Александр Елесин.

Серия стартует в четверг, 27 марта. Все матчи Кубка Гагарина смотрите в прямом эфире только на нашем телеканале.

ХК Локомотив1268