16+

Доступность финансовых услуг сегодня определяется не только количеством банкоматов и банковских офисов. В последние годы для держателей банковских карт предложен сервис «наличные на кассе». В настоящее время снять деньги можно в 340 торгово-сервисных предприятиях региона – магазинах и АЗС.

«Точки сервиса находятся в большинстве районов области, причем не только в городах, но и в небольших населённых пунктах. Это особенно важно для сельских жителей, там, где нет банкоматов и банковских офисов. По сути «наличные на кассе» в этих местах – единственный способ снять при необходимости деньги с карты», – отметил эксперт по платежным системам ярославского отделения Банка России Михаил Трохалев.

Кассы с функцией получения наличных отмечены специальными наклейками. Условия предоставления сервиса можно уточнить в банке, который выпустил карту. Со стороны торговой сети финансовая услуга комиссией не облагается. Для снятия наличных нужно перед оплатой покупки предупредить кассира о желании получить деньги. Названная сумма будет включена в общий чек. С одной карты можно снять до 5 тысяч рублей в сутки и не более 30 тысяч рублей в месяц.

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал