16+

В его рамках проводятся региональная олимпиада для учеников 5 – 7-х классов и профессиональный творческий конкурс для учителей.

– Проект «Ярославская математическая школа» реализуется в соответствии с задачей нацпроекта «Образование» по развитию и поддержке талантов и способностей школьников, – отметила министр образования Ярославской области Ирина Лобода.

Региональная олимпиада школьников по математике объединила более четырех тысяч участников. В заключительный тур вышли 465 человек, которым предстояло не просто правильно решить задачи, но и защитить свой ответ устно перед членами жюри.

Званий победителя и призера удостоены 127 учащихся, их наградили медалями, дипломами и подарками. Кроме того, 32 пятиклассника отмечены грамотами.

Десятый, юбилейный профессиональный творческий конкурс для учителей математики объединил 48 специалистов. Задания включали три блока: математический, экспертный (методический) и аналитический. Победителем стал учитель математики ярославской школы №4 Иван Тепляшин.

Проект «Ярославская математическая школа» реализует региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа».

Фото: портал Правительства ЯО

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал