Награждение лучших спортсменов и тренеров региона

На фоне повышенного интереса к мировому спорту ярославцы не забывают и о своих выдающихся земляках. В областном центре сегодня наградили лучших спортсменов и тренеров региона.

На старт! Внимание! Марш! 14-летняя Евгения Козырева сразу же вырывается в лидеры. Подводное плавание с ластами - ее стиль жизни. Рассказывать о своих многочисленных победах девушка не привыкла. Она просто наслаждается плаванием и строит планы на будущее.

Евгения Козырева, мастер спорта по плаванию в ластах: «Мне просто нравится плавать, ездить на соревнования, выигрывать призы. Я хочу выполнить заслуженного мастера спорта в дальнейшем. Отобраться в сборную, сначала в юношескую, потом - во взрослую сборную. Выигрывать там».

А вот Правительство области победы Жени отмечает: ее назвали одной из лучших спортсменок региона. И наградили почетным знаком «Лауреат спорта». Всего такие награды получили около 60 человек, в том числе и тренеры. Торжественная церемония прошла сегодня во Дворце Молодежи. Поздравил лучших из лучших и глава региона Сергей Ястребов.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «Главное - вместе с их успехами, вместе с их результатами мы можем лишний раз надеяться на то, что спортсменов станет больше, молодые люди не будут заниматься глупостями. А земле нашей ярославской по всей Руси великой будет хорошая слава».

Такую славу нашей земле уже принесли спортсмены с ограниченными возможностями: некоторые из них давно входят в сборную России. Наградам они, конечно, рады, но в беседе вспоминают совсем не победы, а интересные путешествия по миру.

Сергей Бобылкин, кандидат в мастера спорта по голболу: «Мы один раз ездили в Америку, в Колорадо. Там заняли пятое место по голболу. Это первый раз было. Конечно, волнительно, много разных людей, которые разговаривали на других языках».

Награждение лучших спортсменов и тренеров проходит в Ярославле ежегодно. Отрадно, что их не становится меньше. Значит, нашей области есть, кем гордиться.

награждение321