Над федеральной трассой М8 возводят новый временный пешеходный мост

Прямой маршрут. В обход идти не нужно. Над федеральной трассой М8 возводят новый временный пешеходный мост. Он свяжет Карабиху и шесть деревень, находящихся по другую сторону трассы «Холмогоры». Из-за ремонта путепровода жителям приходилось ездить 16 километров по разбитой дороге. Привычный поход в магазин стал непростым испытанием.

История вызвала резонанс и власти тут же отреагировали. Сразу после выхода репортажа на нашем телеканале, объездную дорогу стали подсыпать. А сейчас и вовсе пошли на кардинальные меры. Над трассой строят пешеходный переход. А вместо объездной дороги оборудуют временный съезд на федеральную трассу М8 со светофором, как и просили жители. Для этого на месте мешающего рва уложат трубу и засыплют её грунтом.

- Данный объект будет построен за счет временных средств и сооружений, в рамках капитального ремонта путепровода. Данный объект планируем ввести в эксплуатацию не позднее 15 октября текущего года, - говорит ведущий эксперт дорожного хозяйства ярославского филиала Упрдор «Холмогоры» Виталий Ураков.

Не оставили без внимания и объездную дорогу. После одной поездки по такой, легковушка с низкой посадкой могла остаться без бамперов и глушителя. Пока, самые большие ямы подсыпали асфальтовой крошкой. Но на этом останавливаться не будут.

- Объездная дорога на следующий год будет отремонтирована. Сейчас выполнены работы по устранению наиболее критических дефектов и повреждений покрытия, которые оказывают негативное воздействие на безопасность движения, - рассказывает заместитель директора департамента дорожного хозяйства Ярославской области  Денис Замараев.

ремонт дорог650