Начался прием заявок на участие в региональном конкурсе «Экспортер года»

Начался прием заявок на участие в региональном конкурсе «Экспортер года»

Отбор проводится среди субъектов малого и среднего предпринимательства региона по итогам работы в 2022 году.

– Несмотря на западные санкции, наши экспортно ориентированные предприятия продолжают внешнеэкономическую деятельность не менее чем в 30 странах мира, – отметил первый заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев. – При поддержке регионального Центра экспорта в 2022 году 54 компании заключили экспортные контракты на общую сумму более 22 млн долларов США. Конкурс «Экспортер года» – это возможность отметить лучших и повысить интерес к развитию внешнеэкономической деятельности среди малых и средних предприятий нашей области.

Конкурс организован региональным Центром экспорта при поддержке департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности в рамках реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт», инициированных Президентом Владимиром Путиным.

Прием заявок продлится до 3 апреля включительно. Награждение состоится 14 апреля.

Подробная информация и конкурсная документация размещены на сайте АНО «Центр экспорта Ярославской области» (exportcenter76.ru). По вопросам участия можно обращаться по тел. 8 (4852) 59-58-25 или по адресу: Ярославль, улица Свердлова, 25д (центр «Мой бизнес»).

Источник: портал Правительства Ярославской области 

566