Начался долгожданный ремонт Бурмакинской больницы №1

Текущая крыша и обшарпанный фасад. Теперь это история. Больница в Бурмакино скоро предстанет перед жителями поселка в обновленном виде. 

Главный врач с просьбой помочь с ремонтом обратился к депутатам областной Думы. Парламентарии внесли поправки в областной бюджет, и дополнительные средства были найдены. Благодаря поправкам, внесенным в областной бюджет, это стало возможным. И вот сейчас долгожданный ремонт стартовал.

– Мы как депутаты, помимо того, что ищем дополнительные средства, мы еще и контролируем. Сегодня это первый приезд, и мы видим, что подрядчик вышел на работу, – сказал депутат Ярославской областной Думы Андрей Коваленко.

– Здесь будут проведены работы по полной замене стропильной системы, по полной замене верхней части кровли, подшивов козырьков и отвода воды, – сообщил депутат Ярослаской областной Думы Павел Исаев.

Отметим, что проект ремонта был включен в программу «Инициативное бюджетирование», на него выделили более двух с половиной миллионов рублей. По контракту завершить все работы должны к 30 сентября, но подрядчик пообещал, что при хорошей погоде объект удастся сдать к началу учебного года.

– Проблема с кровлей в Бурмакинской больнице существовали давно. Надеюсь, что с помощью депутатов, удастся нам эту проблему решить, и больница будет существовать и работать в правильном режиме, – поделилась заместитель главного врача по медицинской части Бурмакинской районной больницы №1 Вера Кудинова.

ремонт1043