Началось благоустройство подъездных путей к спорткомплексу «Подолино»

Проект реализуется по поручению губернатора Михаила Евраева.  

На данной территории пройдет капитальный ремонт трех участков общей протяженностью около 2,5 километра, устройство площадки для досмотра транспорта и разворотной площадки для автобусов. На территории самой базы будет построена парковка на 1000 автомобилей площадью 25 тысяч квадратных метров.

– «Подолино» – это не только место отдыха ярославцев. Здесь также проходят спортивные состязания по лыжным гонкам и фристайлу. Зрителей и участников очень много приезжает, – сказал заместитель председателя Правительства области Виктор Неженец. – Глава региона поручил проработать вопрос транспортной доступности базы с расширением проезжей части, устройством освещения, чтобы обеспечить комфорт и безопасность людей.

Подрядчик уже приступил к устройству парковки. Как сообщил директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко, в ближайшее время начнется капитальный ремонт объездной дороги.

– Контракт муниципальный, но часть средств выделена в качестве целевой субсидии району из областного дорожного фонда, – пояснил он. – Все работы планируется завершить к весне будущего года.

Источник: портал Правительства Ярославской области

1155