На улице Спасской неизвестный обстреливает припаркованные машины

Жители новостройки на улице Спасской в Ярославле боятся за сохранность своих автомобилей. Ночью от рук неустановленных лиц пострадали сразу три машины. Владельцы поврежденных иномарок не исключают - по автомобилям стреляли. Съемочная бригада «Оперативного вещания» побывала на месте событий.

Еще вчера эти жители этой новостройки друг друга не знали, но сегодня их объединила общая беда. Ночью прямо под окнами неизвестные разбили стекла в трех автомобилях.

- Часов в 10 вечера, где-то так, какой-то шелест, мне показалось, что-то с балконов ссыпают. Так громко, потому что я даже хотела выйти на балкон. Слышу что-то такое, надо посмотреть. Только хотела на балкон выйти, слышу шелест. Мне сразу страшно стало,- говорит Наталья Семенова.

А это были звуки разбитых стекол. Повреждения на автомобилях заметили рано утром. Осколки попали в салон.

- Вышел из машины, осмотрел. Все стекло было разбито. Обошел машину, увидел, что у соседей еще две машины так стояли. У них тоже самое. Позвонил в полицию,- говорит Алексей Мурин.

Приехавшие полицейские исследовали место происшествия и начали опрос свидетелей. Ситуация осложнилась отсутствием камер видеонаблюдения. В новом доме их просто не успели поставить

- Чтобы поставить видеонаблюдение, нужно, чтобы куда стекалась информация. Надо ставить охранников с видеонаблюдением, въезд по пропускам. Здесь половина машин не нашего дома,- говорит Юрий Смирнов.

Владельцы пострадавших иномарок не исключают - машины могли расстрелять из пневматики.

При осмотре места происшествия сразу бросаются в глаза вот такие вот мелкие металлические предметы. Которые были разбросаны вокруг поврежденных автомобилей. Не исключено, если машины действительно расстреляли, либо оружие было начинено такими поражающими элементами или пуля при соприкосновении со стеклом распалась на них.

Но мы можем только предполагать. Выводы сделают эксперты. На столе у полицейских из Дзержинского РОВД уже лежат три заявления от владельцев авто. Теперь их соседи опасаются за свои машины. Вдруг расстрел может повториться?

полиция368