На улице Доронина открылся новый детский сад на 220 мест

5-летняя Вероника рассматривает игрушки в своей новой группе. Сегодня они с мамой пришли на открытие детского сада 125 на улице Доронина. Событие, признаются родители, долгожданное.

Инесса Голикова, мама Вероники: «Столько впечатлений, потому что все такое современное - и мебель детская, современные группы, раздевалки. Очень понравился бассейн - просто шикарный».

Но не только бассейном может похвастаться новый садик. Помимо современных игровых, спортзалов и пищеблока, есть пункт охраны с видеонаблюдением. На строительство и оборудование учреждения ушло 270 миллионов рублей.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «Все, что касается детей - это приятно, душа радуется, сердце поет, и хочется еще что-то доброе сделать. Все оснащено здесь по последнему слову, и мы рассчитываем, что детям будет уютно, безопасно».

Сокращение очереди в детские сады в этом году для региональных и городских властей было одним из самых приоритетных направлений.

Николай Степанов, заместитель мэра Ярославля: «В этом году создано дополнительно более 1600 мест в дошкольных учреждениях города, то есть это три детсада на Шавырина, Строителей и вот сегодня на Доронина на 220 мест».

В следующем году в области запланировано строительство еще 18 детских садов. Их проектирование должно быть завершено уже в январе 14 года. А к 16 году проблема с нехваткой мест в дошкольных учреждениях региона должна разрешиться полностью.

370