На участке трассы Ярославль – Рыбинск закончился ремонт: довольны ли проверяющие качеством

Добраться до второго по величине города области теперь можно будет с ветерком. Дорожники в рамках региональной программы завершили ремонт трассы на участке от Тутаева до Рыбинска. Сегодня на объект выехала комиссия.

Раньше трассу Ярославль-Рыбинск автолюбители называли одной из жутких в регионе, а она соединяет два самых больших города области. Дорога изобиловала ямами. Теперь путь из Ярославля в Рыбинск стал комфортным и безопасным

Ровно уложенный асфальт, свежая разметка и черно-белый бордюрный камень. О такой трассе между главными городами региона до недавнего времени водители лишь мечтали. Теперь по дороге легко прокатиться с ветерком.

- Уложено двухслойное асфальтобетонное покрытие. Верхний слой и щебенистого асфальтобетона толщиной 5 сантиметров. Гарантийный срок эксплуатации дороги — 4 года по верхнему слою, - сообщил главный инженер компании-подрядчика Сергей Новиков.

Работы на трассе велись в течение нескольких месяцев. Все это время за ходом ремонта следила комиссия. Качество ревизоров порадовало

- Дорожные работы выполнены в полном объеме. Осталось остановить несколько дорожных знаков. Объект готов к сдаче. Выполнялся ежедневный мониторинг качества выполняемых работ. По имеющимся замечаниям выдано предписание, замечания на данный момент все устранены, - сказал первый заместитель директора ГКУ ЯО «Ярдорслужба» Александр Межиевский.

Посадочные площадки на остановках сделали с заездными карманами, а сами комплексы железобетонные, а не металлические, как было раньше. Появились и «лежачие полицейские». Стоимость работ - 214 миллионов рублей. Средства выделили из областного бюджета в рамках программы «Сохранность региональных автомобильных дорог».

- На областных дорогах завершились все асфальтовые работы. Где-то еще идут работы по обустройству — подсыпка как обычно, установка знаков, но в целом асфальтовые работы уже завершены, - сообщил директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Евгений Моисеев.

На этом работы на трассе не заканчиваются. В следующем году дорожники сделают последний участок длиной в пять километров.

ремонт дорог566