На трассе М-8 в Переславском районе перевернулся микроавтобус «Мерседес»

Сразу два дорожно-транспортных происшествия с разницей всего в несколько часов произошли сегодня на трассе М-8 в Переславле-Залесском. В обоих случаях было нарушено одно и то же правило дорожного движения.

Виновник этой аварии, представившийся Валерием Павловичем, вдумчиво разглядывает разбитую «Ниву», торчащую в обочине. По вине водителя «двенашки», водитель этой самой «Нивы» угодил в столб.

- Да, я нарушил правила. Виноват. Вот отсюда поворачивал, а «Нива» прямо шла. Ну, так вот получилось. Не заметил. За 30 лет первый раз так получилось, - рассказывает участник ДТП Валерий.

- На перекрестке улицы Менделеева и улицы Урицкого водитель «ВАЗ 2112» не предоставил преимущество водителю, двигавшемуся по главной дороге, где произошло ДТП, - сообщает старший инспектор по пропаганде о ГИБДД Переславля-Залесского Любовь Хохлова.

Водитель российского внедорожника, отделавшись синяками и ссадинами, от госпитализации отказался. У обеих машин значительные технические повреждения. Теперь за работу возьмутся страховые компании. А несколькими часами ранее, на той же трассе, только уже на выезде из Переславля, в аналогичную аварию попали еще два автомобиля. Пассажирский микроавтобус «Мерседес» и «Жигули» 14-й модели.

- Водитель микроавтобуса «Мерседес» с численностью сидячих мест более 8 человек, при выезде с заправочной станции, не уступил дорогу транспортному средству, двигающемуся в прямом направлении со стороны города Ярославля, - рассказывает инспектор ГИБДД Александр Киселев.

В результате скользящего удара микроавтобус отбросило в сторону, к счастью, пассажиров внутри не было. Виновник ДТП отделался легким испугом. А вот водителю «Жигулей» повезло меньше – 26-летнего жителя Переславского района с ушибом грудной клетки и черепно-мозговой травмой госпитализировали в Переславскую ЦРБ.

- Ему оказана соответствующая квалифицированная помощь. Он продолжает лечиться в больнице. Состояние у него средней тяжести. В настоящее время его жизни ничего не угрожает, - сообщает врач травматолог-ортопед Александр Зайцев.

Искорёженные автомобили эвакуировали уже через час после аварии. Сейчас о дорожно-транспортном происшествии напоминает лишь вот это поцарапанное дерево.

349