На стадионе «Шинник» велась трансляция матча

Ярославль-Рио-де-Жанейро. Накануне состоялся футбольный телемост. На стадионе «Шинник» в режиме онлайн следили за тем, что происходило на стадионе Маракана. Несколько сотен болельщиков пришли болеть за наших.

Танец с флагами и мячами. Футбольные напевы от «Мамульки Бэнд» и фото с Фабио Капелло. На удачу. В день второго матча сборной России на мундиале - на ярославском «Шиннике» состоялся праздник футбола. Главный тренер «черно-синих» Александр Побегалов признается: матч будет смотреть не на стадионе. А в более спокойной обстановке. Ему как футбольному профи игра важней атмосферы.

Александр Побегалов, главный тренер ФК «Шинник»: «Надеюсь, наша команда выйдет на другой уровень скоростей, чем в матче с Кореей, тогда все будет нормально».

Али Ндри, защитник ФК «Шинник»: «Кто самый сильный игрок сборной России? Я сам защитник, поэтому мне нравится Березуцкий и Игнашевич».

Тем временем, болельщики все прибывали. Центральная трибуна, конечно, не битком, но человек 300-400 на местах, да еще и с триколором, да еще и с кричалками. Есть и очень юные футбольные эксперты.

«Кто будет играть лучше?»

«Наши будут лучше, стопудово».

«Сто процентов?»

«Сто процентов!»

«Мы забьем 1, нам забьют 1, будет ничья 1-1».

«Я вижу, вы разбираетесь в футболе. Какую тактическую схему использует Капелло?»

«Ну... не знаю».

Наконец, когда там в Маракане команды России и Бельгии вышли на поле. Здесь - на «Шиннике» даже стюарды отвлеклись от прямых обязанностей. Да и как тут удержаться - звучит гимн России.

Корреспондент: «До начала матча считанные секунды. Весь стадион на ногах!»

«Победим мы бельгийцев? Дадим им кузькину мать?»

«Должны».

Играли неплохо. И болели в Ярославле на «отлично». Чем все закончилось, знает, наверное, каждый. Но на то он и футбол. Кстати, с точки зрения турнирных раскладов. в группе для России не все так фатально. Нужно просто побеждать Алжир и выходить в плэй-офф. Кстати, если это все-таки случится, за наших можно будет снова поболеть на «Шиннике».

футбол207