На собрании жителей Кировского и Ленинского районов обсудили объекты, нуждающиеся в благоустройстве

Вместе - делаем лучше. Именно под таким девизом состоялось общественное собрание жителей Кировского и Ленинского районов. На встрече ярославцы обсудили объекты, нуждающиеся в благоустройстве. Их выбор идет в рамках новой волны губернаторского проекта «Решаем вместе» по благоустройству городских территорий. Однако, это пока предварительный отбор. На встрече обсуждалось преображение парков, скверов, аллей и пешеходных зон. Подобные собрания проходят каждую неделю во всех районах города.

- Я отдам свой голос за территорию Кировского района. Я отдала свой голос за сквер на площади Труда и за два других объекта. Я хотела бы видеть благоустроенные фонтаны, более благоустроенные лавочки, урны возле них и обязательно обилие цветов, - говорит Светлана Потапова, житель Кировского района.

Отдать свой голос можно в офисах МФЦ, домах культуры, библиотеках, торговых центрах, в районных администрациях и на интернет-портале «Решаем вместе». Предварительный отбор продлится до 31 января. Далее последует обсуждение эскизов выбранных объектов. Финальное голосование состоится 18 марта. Лидирующая территория будет реконструирована в этом году. До 2022 года благоустроят все объекты, прошедшие в финал.

- Проходят встречи с предприятиями, со школами, с населением. Мы хотим охватить весь сегмент, что бы обсудить и услышать все предложения, которые люди хотят высказать, - говорит Любовь Сурова, глава администрации Кировского и Ленинского районов.

решаем вместе230