На ребенка напал неизвестный с ножом

Чрезвычайное происшествие в Ярославле. На 12-летнего ребенка напал неизвестный с ножом.

Пострадавший: «Я не знаю, что он от меня хотел. Он подошел и сказал: на, с***».

Это последнее, что запомнил 12-летний подросток. По понятным причинам, мы не можем показывать его лица, называть имя и фамилию. В минувшую пятницу на мальчика напал неизвестный мужчина и ударил ножом в спину. Все произошло недалеко от дома, где живет пострадавший. Родители подростка до сих пор не могут прийти в себя.

Яна Васильевна: «Мы благодарим Бога, что он просто остался жив. Он ни с кем не конфликтовал. Почему так случилось, я не знаю».

В тот день после школы подросток зашел домой к однокласснику. Они поиграли в приставку. Около 4-х часов в хорошем настроении 12-летний мальчик отправился домой. Сегодня, рассказывая о случившемся, друг пострадавшего просит не показывать его лица.

«Ты не видел, может, последнее время за ним кто-то ходил?»

«Нет, он сказал, что когда он домой шел, ему навстречу попался узбек или таджик. Вот этой национальности. Он сказал, что он ударил его под лопатку».

Истекая кровью, мальчику удалось добраться почти до самого дома. Он находился вот за этими деревьями. А здесь вот у этого пруда, теряющий силы подросток попросил прохожих о помощи.

Люди помогли мальчику дойти до дома. Вызвали «скорую» и полицию. В больницу он был доставлен в тяжелом состоянии. Сейчас детально картину произошедшего пытаются восстановить в областном следственном комитете.

Кристина Гузовская, старший помощник руководителя СУ СКР по ЯО: «23 мая 2014 года вечером в одно из лечебных учреждений города Ярославля был доставлен 12-летний мальчик с колото-резаным ранением грудной клетки. По данному факту следственным отделом по Фрунзенскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ “Покушение на убийство”».

Следствием рассматривается сразу несколько причин случившегося. В школе о пострадавшем говорят только хорошее. Версию, что подросток мог спровоцировать конфликт, полностью исключается.

Валерий Киселев, директор школы № 21: «Мальчик у нас на хорошем счету. Учится на четверки в основном».

Лариса Васильевна, соседка: «Семья хорошая. Мальчишка хороший. Еще маленький у них спокойный, хороший. Живут, никому ничего плохого не делают. Никогда ни с кем не дерется».

чпдети613