На расчистку улиц Ярославля выехало 190 единиц спецтехники

Балканский циклон осложнил сегодня жизнь всей Центральной России. В том числе и Ярославля. На регион обрушился снегопад. Он стал настоящим испытанием. Дороги и тротуары утопают в снегу. С крыш свисают тяжелые белые массы, которые в любой момент могут обрушиться. С последствиями непогоды пытаются справиться коммунальщики. По словам руководителя спецавтохозяйства по уборке города, все службы работают в усиленном режиме. На расчистку улиц сегодня вышло 190 единиц спецтехники.

- Разосланы телефонограмы всем субподрядчикам, которые работают на уборке города. С 12 часов машины вышли на предварительный пролив города. На обработку опасных участков, которые непосредственно в городе находятся. Это мосты, перекрестки, светофоры. И там, где есть трудности с дорожным движением, - говорит Эдуард Снежков, генеральный директор МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» мэрии Ярославля.

Такая же погода сохранится и завтра. Синоптики вновь прогнозируют обильный снегопад. Поэтому оценить работу коммунальщиков горожане смогут завтра утром, когда отправятся на работу. Остается надеяться, что обойдется без дорожных заторов.

снегопад346