На работу вброд: затяжной дождь осложнил движение пешеходов в Ярославле

Что с ливневками? Сегодня это самый актуальный вопрос ярославцев. Затяжной дождь вновь заставил горожан применять чудеса эквилибристики, чтобы добраться до места назначения. Многих ли ждет ангина после прогулки босиком по воде и где самые глубокие лужи, расскажет Алена Лисенкова.

Пешеходный переход на проспекте Ленина полностью затоплен. Преодолеть препятствие можно либо в обход, либо вброд. И то, если вы запаслись резиновыми сапогами. Но далеко не все ярославцы оказались готовы к такому повороту событий. Резиновые сапоги и зонты многие оставили дома. А зря.

А этому мужчине в обход не пойти. Цель — припаркованный автомобиль. И к нему только вброд. Поэтому без обуви.

Прокладывают витиеватые маршруты пешеходы и на перекрестке улиц Большая Октябрьская и Победы. Кадры подтопления очевидцы выкладывают в сеть со всех районов Ярославля. Это улица Чехова. Два молодых человека ищут, как преодолеть внезапно возникшее море. Вокзал Ярославль-Главный. Жители и гости города по колено в воде, тут не помогают даже резиновые сапоги. А это улица Чкалова. Автолюбители крадутся, опасаясь, что машина захлебнется.

Но самые яркие кадры прислали нам телезрители. Это видео как затапливает огромный цех одного из заводов Ярославля. А тем временем синоптики прогнозируют - ливневые дожди ожидаются в течение всей предстоящей недели.

погода297