На проспекте Октября произошла авария: есть погибший

Около двенадцати часов дня на одной из самых оживленных магистралей областного центра столкнулись три автомобиля. В результате ДТП на Проспекте Октября погиб 51-летний мужчина.

Бригады спасателей, экипажи ГИБДД и огромная пробка. На проспекте Октября в Ярославле жарко. Однако не от палящего солнца. Около половины двенадцатого рядом с проходной завода «Ярсинтез» столкнулись сразу три автомобиля.

«Ехали мы по средней полосе. Слышим удар такой сильный. И видим, как мимо нас пролетает уже на крыше. Ударяется в “Хендай Сонату”».

Со слов очевидцев, перевернувшийся джип ехал в сторону Брагино. На перекрестке с улицей Промышленная «японец» задел «Фольксваген», который выполнял поворот. Подруга водителя немецкого автомобиля утверждает, что рулевой «Тойоты» нарушал правила.

«Поворачивал налево. Потом его подрезает с левой стороны “Тойота”, потом по ходу переворачивает и падает на “Хендай”».

Водитель «Тойоты» получил тяжелые травмы. В машине он находился один. Очевидцы случившегося вызвали «скорую». Однако прибывшие «медики» спасти 51-летнего мужчину не успели.

«Пытались ему какую-то помощь оказать. Пытались его вытащить. Но у него голова была в совершенно неестественном положении. И мы просто решили не трогать, дабы не усугублять ситуацию».

Следственно-оперативная группа ГИБДД работала на месте несколько часов. Сотрудникам Госавтоинспекции предстоит назвать виновника и установить все обстоятельства данного дорожно-транспортного происшествия. В распоряжении дознавателей имеется видеозапись случившегося.

331