На проспекте Октября горел склад

Черный дым сегодня затянул небо над проспектом Октября. Около 12 часов в районе остановки общественного транспорта НИИМСК загорелся склад пластмассовых заготовок.

Вой сирен слышно далеко за пределами промзоны на проспекте Октября. Еще дальше виден дым. Сигнал о пожаре на пульт дежурного поступил около полудня. Загорелось складское помещение. Через несколько минут на место уже начали прибывать первые машины со спецсигналами.

«Пластмасса горит. Люди пластмассой занимаются, химией всякой».

«Да тут смолы, растворители, все вместе, довольно ядовитые вещи».

Как рассказали очевидцы, в момент пожара в помещении находились люди. Правда, среди толпы работников горевшего склада не оказалось. Позже на сайте областного МЧС появилась информация, что было эвакуировано 16 человек. Медицинская помощь никому из них не потребовалась.

Алексей Дудников, заместитель начальника ГУ МЧС по Ярославской области: «Возгорания произошло по всей площади. И главное, что с очень высокой температурой. Работали по всей площади тушения. По второму рангу».

Огонь бушевал на площади в тысячу квадратных метров. На полную ликвидацию возгорания потребовалось около часа. Теперь специалистам предстоит установить причины случившегося. Рассматриваются все версии - от поджога до неисправной проводки.

пожар590