На предприятии загорелись старые покрышки

С огнем боролись несколько часов. В минувшую субботу сильный пожар случился на территории предприятия «Ярославль-Резинотехника». Загорелась гора старых покрышек.

На проходной завода «Резинотехника» машины со спецсигналами едва успевают разъехаться. На территории горят автомобильные покрышки. Пожар на ярославском предприятии случился в субботу днем. Борьба с огнем идет уже ни один час. Журналистам за ограждение вход закрыт.

«Нам-то хоть пару слов скажите?»

«Ничего не скажу».

«Во сколько примерно случилось-то все? А сколько пожарные ездят вот так?»

«Долго. Больше ничего говорить не буду».

Столб черного дыма могли видеть даже жители Брагино. Повезло, что производственные цеха в выходной день были практически пустыми. Эвакуации работников не потребовалось. Со слов очевидцев, причиной пожара могла стать сухая трава, которую в тот день жгли рядом с забором.

Максим Бакарев: «Трава загорелась. Она как бы прошла под забором, и все шины, что там были, загорелись».

Отметим, что «Резинотехника» не выпускает автомобильные покрышки. Однако, по словам очевидцев, на территории завода находится шиномонтаж. Видимо, горы разбросанных шин принадлежат арендаторам.

Андрей Агафонов, начальник службы пожаротушения ГУ МЧС России по Ярославской области: «Загорелись покрышки, предназначенные для утилизации. Площадь возгорания - 500 квадратных метров. Значительно осложнило тушение ветер и погодные условия. Время на ликвидацию пожара - три часа».

Официально причины пожара будут названы специалистами через десять дней. В МЧС предупреждают: в пожароопасный период надо быть особенно осторожными при обращении с огнем.

пожар433