На площади Юности началось обустройство детской игровой площадки

Сегодня в Ярославле на площади Юности презентовали новый детский городок. Отмечу, игровая площадка не имеет аналогов в области. Чем она уникальна — знает Дарья Смирнова.

Этим летом площадь Юности стала настоящим центром притяжения ярославцев и гостей нашего города. Всему виной новый фонтан, вокруг которого ежедневно скапливаются десятки горожан. Однако, музыкальный фонтан - далеко не последнее украшение одной из центральных площадей города.

- Здесь будут произведены работы по установке детского городка. Этот городок не имеет аналогов в городе Ярославле, это современный городок, импортный производитель, - говорит Олег Пегашов, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля.

Инициатором комплексного благоустройства выступил глава региона Дмитрий Миронов. Монтажные работы по возведению современного детского игрового комплекса уже начались. Все оборудование сертифицировано и соответствует всем требованиям безопасности.

- Площадка будет состоять из спортивного комплекса, для детей разных возрастов с элементами для лазания, есть уникальные вещи, такие как чаша вертушка и мульти чаша, они вращаются вокруг своей оси, дети очень любят. Как показывает практика, это оборудование очень долго продолжает функционировать, не теряет своей функциональности, гарантия распространяется до 10 лет, - говорит Михаил Сукочев, директор подрядной организации.

Игровая зона будет построена уже к концу следующей недели, однако преображение площади Юности на этом не закончится. Впереди озеленение и установка малых архитектурных форм.

Все работы по благоустройству одной из главных площадей города завершатся к началу следующего года.

дети450