На Олимпийских играх сегодня день большого хоккея

На Олимпийских играх сегодня день большого хоккея. Старт приняла сборная России. Как Ярославль болел за своих любимцев и как ярославцы переживали за них в разных частях света – в нашем сюжете.

Ярославская шоу-группа «Грация» в полном составе в Турции. Но и здесь о ледовых баталиях не забудешь. Только что Александр Овечкин забросил первую российскую хоккейную шайбу в Сочи. Как тут не переживать за команду, в составе которой, к тому же, есть два ярославских воспитанника - вратарь Семен Варламов и нападающий Артем Анисимов. Эмоции бьют через край.

Александр Морозов признается - играл в хоккей за юношескую сборную в Сыктывкаре, сейчас на пару лет задержался в Ярославле. Отбывает срок за грабеж в колонии номер 1. За хоккеем, тем не менее, следит пристально - благо любимый игрок Александр Овечкин уже забил.

В колонии телевизор есть в каждом отряде, в свободное время каждый из тысячи трехсот осужденных получает возможность последить за олимпийскими играми. Соревнования после отбоя записываются - благо в спец. учреждении есть свое кабельное телевидение и можно посмотреть игру в повторе. Но сегодня команда Билялетдинова играет рано - появился шанс посмотреть прямой эфир. Вера в победу объединяет и охрану, и спец. Контингент.

В пожарной части номер 24 на улице промышленная тоже переживают за успех команды Зинтуллы Билялетдинова. Тем более, что игра складывается непросто. В конце второго периода Семен Варламов пропускает дважды. Но вера в победу в матче и на турнире у огнеборцев стойкая.

Случись пожар, просмотр хоккея, конечно же, придется прервать. Работы вечером в среду никто не отменял. Но даже в пути и на объекте хочется быть в курсе олимпийских событий.

Итог матча 5-2. Россия, конечно, сильнее Словении. Следующая игра в субботу, и вся Россия так же соберется у экранов телевизоров. Эмоции и вера в победу у всех одинакова - отбываешь ты наказание или спасаешь жизни.

олимпиадаколонияпожарные241