На Октябрьской площади маршрутка столкнулась с «Ауди»

Авария на Октябрьской площади в Ярославле. Сегодня днем на круговом движении у заволжского моста столкнулись маршрутное такси и иномарка. Есть пострадавшие.

Дорожная обстановка у Октябрьского моста в Ярославле накалена практически до предела. Машины едва ползут. Причина дневного затора - серьезная авария при въезде на круговое движение.

- Я ехал на зеленый сигнал светофора, он ехал на красный. У меня свидетели есть, - говорит

Со слов очевидцев, «ПАЗик» двигался по улице Победы. Иномарка выезжала с Республиканской. Не исключено, что одному из шоферов правильно оценить ситуацию на дороге помешала ясная погода.

- При движении автобуса, водитель которого поясняет, что ехал на разрешающий сигнал светофора, произвел столкновение с автомобилем «Ауди». Водитель которого предварительно пояснил, что был ослеплен солнцем и не видел сигнала светофора. У водителя «Ауди» транзиты и вполне возможно, что он не разобрался в дорожной ситуации, - говорит заместитель начальника УГИБДД УМВД России по ЯО. Антон Царев

Сейчас на месте аварии появились сотрудники центра управления в кризисных ситуаций МЧС России. О том, что происходит на месте ДТП они докладывают в Москву по специальной видеосвязи.

Оперативная группа ЦУКС выезжает на все серьезные ДТП в области. В главк сотрудники центра сообщают предварительную информацию об аварии, в том числе о количестве пострадавших. В этот раз помощь медиков понадобилась как пассажирам маршрутки, так и людям из "легковушки". Некоторые были доставлены в больницу.

- Вы сидели, стояли?

- Стояла.

- Упали?

- Упала.

- У вас сильные повреждения?

- Сломан нос и ребра.

- Доставлено к нам 4 человека. Это двое молодых людей и две девушки. У молодых людей - 22 и 27 лет имеются множественные ссадины конечностей. Травмы у них не тяжелые. Отпущены на амбулаторное лечение, - говорит заведующий приемным отделением больницы имени Соловьева Александр Корнилов

Назвать виновника аварии предстоит сотрудникам Госавтоинспекции. Если вы располагаете видеозаписью дорожно-транспортного происшествия просьба обратится в государственную автоинспекции или позвонить одному из водителей по телефону 8-910-664-64-47.

дтпярославль539