На Московском проспекте утром гаишники зафиксировали две аварии

Гололеда нет, а аварии есть. Сразу два ДТП произошли сегодня утром на Московском проспекте Ярославля. Водителю одной из машин понадобилась помощь медиков и госпитализация.

Поездка в Ярославль для жителя Воронежа обернулась аварией. 34-летнего водителя внедорожника «Land Rover» с места ДТП увезли в Соловьевскую больницу.

- Водитель «Лады» десятой модели ехал с площади Богоявления в сторону Москвы по правому ряду Московского проспекта. Слева его обогнал автомобиль «Land Rover». По словам водителя «десятки», иномарку при этом занесло на дороге и джип въехал легковушке в правый бок. При этом «Ладу» развернуло на дороге, а иномарка врезалась в опору электропередач, - говорит инспектор отдельного батальона ДПС Николай Агапов.

У пострадавшего водителя иномарки медики диагностировали сотрясение мозга, травмы шеи, ушибы и ссадины лица. К счастью, больше в дорожно-транспортном происшествии никто не пострадал. Инспекторам ГИБДД теперь предстоит разбираться в обстоятельствах происшествия. За утро понедельника это не единственная авария. Метров за 300 от первого столкновения, дорогу не поделили «Форд Фокус» и отечественная Волга. Ярославец Александр Самодуров рассказал, что спровоцировал ДТП по дороге на работу из-за скользкой дороги.

- Я догнал впереди едущий автомобиль. Без пострадавших. Гаишников вызвал. Сегодня много ДТП, по ходу не скоро приедут, - говорит Александр Самодуров.

В результате нескольких столкновений на Московском проспекте с утра было затруднено движение. Всего за утро в областной столице произошло 37 аварий.

287