На Московском проспекте отключили камеры, но водители радовались недолго: работает скрытый патруль

На Московском проспекте временно отключена система автоматической фиксации нарушений. Нерадивые водители поспешили воспользоваться раздольем. Но не спят и скрытые патрули Госавтоинспекции. Перекресток с улицей Малая Пролетарская собирает нарушения правил поворота и копит обиды добропорядочных автолюбителей. Ситуацию поспешила исправить наша съемочная бригада.

Порой на поворот в сторону судостроительного завода с Московского проспекта у порядочного водителя уходит до десяти минут. Большую колонну досадно разбавляют «гонщики», которые вклиниваются в левый ряд и заезжают за стоп-линию, заставляя остальных ждать. Система автоматической фиксации здесь временно не работает. Многие спешат этим воспользоваться. Но сегодня им брошен вызов. Особо спешащим теплый прием устраивают инспекторы скрытого патруля.

Водитель классического ВАЗа недоволен. Минуту назад хотел опередить всех – а сейчас ждет протокол. Автоинспекторы ловят всех. Работы много. Горячие парни ловят штрафы один за другим.

- Водители пересекают стоп - линию, выезжают за нее, не дождавшись разрешающего сигнала зеленого. Так же поворачивают на Малую Пролетарскую со второго ряда, - рассказал инспектор специализированного взвода ГИБДД Дмитрий Зимин.

Дальше в программе только иномарки. Шофер белой мазды нарушил правила проезда перекрестка. Кроме того, в поездку ярославец забыл взять права. За это наказание сверху. Домой торопится и молодой водитель большого внедорожника с московскими номерами. И вроде опытный шофер легковушки. Каждый получит по штрафу. Заезд за стоп - линию пока 800. Поворот из второго ряда - 1000 рублей. А наш первый герой решил платить немедленно.

Бонусом автоинспекторы скрыто наблюдают за перекрестком каждый день. Тайный патруль работает на перекрестке с улицами Наумова, Нагорной и у Московского вокзала. Ждать или платить - выбор есть всегда.

гибдд573