На митинг против «хабаровских живодерок» вышли десятки ярославцев

В Ярославле осудили «Хабаровских живодерок». Митинг прошел на одной из центральных площадей города. Люди пришли на акцию вместе со своими четвероногими питомцами. В руках у собравшихся были плакаты и черные шары. Пришедшие требовали ужесточить законодательство за жестокое обращение с животными.

Траурные свечи, гвоздики и фотографии замученных животных. У фонтана на площади Юности проходит митинг. Пришедшие возмущены поступком студенток из Хабаровска. Девушки сначала издевались, а затем убивали животных. По мнению зоозащитников, истерзаны - десятки собак и кошек. Участники ярославской акции видят в этом угрозу всему обществу.

- Известно, что серийные убийцы начинали с животных. И очень обидно, что выбирают самых беззащитных, потому что животные не могут постоять за себя,- говорит Анастасия Глинина, участник акции.

История с убийством животных в Хабаровске прогремела на всю страну. Подозреваемые студентки находили кошек и собак по объявлениям, в приютах и подбирали на улицах. Видео издевательств над животными размещали в интернете. Возможно, даже ради «лайков». Ярославцы, узнав об этой страшной истории из средств массовой информации, решили потребовать ужесточения наказания за жестокое обращение с четвероногими и собрались на митинг.

- Чтобы к животным перестали относится, как к вещам, потому что они такие же живые существа, которые чувствуют боль, которые испытывают любовь, которые смотрят на нас с такой надеждой. Пожалуйста, поддержите нас,- говорит Анастасия Глинина.

Хабаровские сыщики возбудили уголовное дело. Правда, обвиняемая по нему всего одна девушка, и грозит ей максимум до двух лет лишения свободы. В Ярославле - чтобы обратить внимание на проблему - многие пришли со своими домашними животными. Люди надеются, что их услышат.

животные281