На форуме в Ярославле обсудили вопросы увеличения объемов экспорта

Как наладить экспорт и сделать успешнее свой бизнес? Актуальные вопросы этого направления обсудили на большом Форуме в Ярославле. В нем приняли участие представители региональной власти, бизнес-сообществ и Российского экспортного центра. На дискуссионной площадке рассказали о самых современных методах поддержки предприятий. В частности, кредитные ставки, просчет рисков, реклама и другие инструменты. Ярославская область показывает хорошие темпы увеличения объема экспорта.

Только за первое полугодие этот показатель достиг 580 миллионов долларов, что на 66 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Основными торговыми партнерами нашего региона являются Китай, Белоруссия, Польша, Казахстан и Франция.

С апреля этого года в Ярославле начал работу региональный экспортный центр, сотрудничество с которым уже ведут предприятия. Это реальная поддержка в налаживании внешних связей — консультации, помощь в поиске партнера. Руководители местных предприятий уже отмечают плюсы от такого сотрудничества. Одно из таких производств - по изготовлению дизельных генераторов - недавно представило свою продукцию в Дубаи.

бизнес364