На этап Кубка мира по лыжному спорту в «Демино» приедут спортсмены из 21 страны мира

На этап Кубка мира по лыжному спорту в «Демино» приедут спортсмены из 21 страны мира. В самом центре уже завершают подготовку к гонкам.

Километры лыжных трасс мирового уровня и полуметровый снежный покров. «Демино» готовится принять этап Кубка мира по лыжным гонкам. Осталось меньше месяца, для персонала дорог каждый день. Поэтому на работу люди рассчитывают выйти уже со 2-го января. Справиться с капризами природы поможет искусственный снег. Длина главной трассы –7,5 километров.

- Дополнительно делаем 10 километров разминочного круга, чтобы спортсмены разминались. Делаем разминочные трассы у стадиона, вот здесь вот у пушек и на территории лыжной базы. Делаем откаточные горки, - рассказывает директор СДЮШОР № 4 Светлана Емелина.

На участие в этапе Кубка мира уже зарегистрировалось 22 команды из 21 страны, поэтому готовят не только стадион. Разместить участников гонок обещают со всем удобствами. Своя подготовка уже идет и среди поваров. Ведь и питание спортсменам нужно особое.

- Мы ждем на своей площадке спортсменов из 21 страны. Питание будет осуществляться по всем правилам ФИС, - говорит управляющий службой питания центра «Демино» Сергей Ткачев.

Окончить все подготовительные мероприятия планируют уже к десятому января. И, что примечательно, испытать лыжную трассу мирового уровня, аналогов которой нет в соседних областях, смогут не только участники гонок, но и любые поклонники лыжного спорта. Ну а 21 января на старт выйдут звезды мировых лыж.

деминосоревнованиялыжи278