На большой скорости «двенашка» врезалась в дерево

Об этой аварии не расскажут в официальных сводках. Причина проста. Пострадавший водитель не стал заявлять о происшествии в автоинспекцию Хотя травмы определенно были. Днем на Тутаевском шоссе на большой скорости отечественная «двенашка» врезалась в дерево.

Вокруг места аварии суетятся люди кавказской национальности. Много дорогих машин. К раскуроченной «двенашке» уже эвакуатор подогнали. Сейчас грузить начнут. Что произошло, никто из мужчин объяснить не может. Брат пострадавшего водителя «Жигулей» лишь рассказал: около полудня напротив областной детской больницы машина врезалась в дерево, шофера отвезли к родственникам. В лобовом стекле лады четкий отпечаток его головы. Столкновение было сильным. Машину закрутило и ударило об дерево.

«Дорогу хорошую сделали. Какие 60, они все 100 ездят и друг друга перегоняют. Он меня обогнал, а я его что. Посмотрите, перейти не можешь, а он уже выключается, а люди бегут».

По словам местных жителей, после ремонта жизнь в этом районе изменилась. Постоянный рев двигателей, сумасшедшие скорости мешают жить. Аварии здесь случаются с пугающим постоянством. На раскуроченной «двенашке» лысая летняя резина. Заявлять о произошедшем в ГИБДД никто из кавказцев не стал. Видимо, на это были свои причины.

381