На арене ярославского цирка можно увидеть уникальные трюки в исполнении квартета слонов и малыша ягуара

В зрительном зале Ярославского цирка нет свободных мест. На арене - уникальные трюки в исполнении квартета слонов, малыша ягуара и еще более чем 50-ти экзотических животных. Артисты и зрители попали в волшебную индийскую сказку.

Взрослые и дети замерли в ожидании - 6ти тонный слон балансирует на маленьком шаре. Уникальные во всем мире трюки выполняют одновременно четыре слонихи - Ранго, Герда , Претти и Марго. Тяжеловесные артистки с легкостью строят пирамиду, танцуют и крутят обручи. И вот тогда самые искушенные зрители теряют грань между правдой и вымыслом, а арена цирка превращается в волшебную индийскую сказку.

Во сне маленькая девочка Индира отправляется в таинственное приключение, попадает в чарующий мир дикой природы. Грезы сменяются явью. Как говорит Андрей Дементьев-Корнилов, представитель легендарной династии дрессировщиков - идея шоу родилась в Ярославле.

На арене Ярославского цирка - более 85 экзотических животных - верблюды, пумы, львы, собаки, крокодил, обезьяны, лошади и попугаи Ара. Некоторые трюки хвостатых артистов занесены в книгу рекордов Гиннеса. Есть и новички. Маленький ягуар Карат пока только постигает науку циркового искусства.

- В системе Росгосцирка на сегодня ягуаров нет, это единственный ягуар и в мировой системе нет ягуаров, которые вот так вот просто выходят в манеж и показывает какие-либо трюки, - говорит Дмитрий Кузнецов, дрессировщик хищных животных.

Все шоу - единый спектакль. Умело сплетены воедино авторская музыка и танцы, поставленные известным хореографам Мигелем. Зрители - в восторге.

Билеты на индийский спектакль закончились за несколько часов до старта. Спектакль в Ярославском цирке собрал восторженные отзывы и бурю оваций.

цирк426