На 77-м году жизни скончался Евгений Слепцов

На 77-м году жизни скончался Евгений Слепцов

В понедельник, 3 сентября, вследствие болезни на 77 году ушел из жизни доктор исторических наук, профессор Слепцов Евгений Яковлевич.

Евгений Яковлевич родился 18 февраля 1942 года в городе Новосибирске. В 1969 закончил Томский государственный университет по специальности история. В 1979 году Евгений Яковлевич приехал в Ярославскую область. С этого года он работал сначала доцентом, а затем заведующем кафедрой истории в Рыбинском авиационном технологическом институте. С 1988 года Евгений Яковлевич Слепцов преподавал, а затем заведовал кафедрой истории России в Ярославском государственном университете им. Демидова. С 2005 по 2017 год он работал на кафедре философии, социологии и истории «Российского государственного открытого технического университета путей сообщений».

За многолетний добросовестный труд Евгений Яковлевич Слепцов награжден памятным знаком «200 лет высшей школы Ярославской области», а также нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации», за заслуги в области образования.

От лица коллег по работе и учеников приносим свои соболезнования родным и близким покойного.

Прощание со Слепцовым Евгением Яковлевичем состоится 5 сентября 2018 года в 12 часов в ритуальном центре «Мемориал» по адресу: г. Ярославль, ул Яковлевская 7.

545