На заседании правительства области обсудили ход выполнения работ по программе «Решаем вместе»

Уже в 2021 году экономика региона может восстановиться от последствий ограничительных мер, введенных  из–за пандемии по коронавирусу. Об этом заявил губернатор Дмитрий Миронов на заседании областного правительства.

По данным Ярославльстата, в первом полугодии ярославская промышленность показала прирост на шесть с лишним процентов. Этот показатель превышает среднероссийское значение. 

Кроме того, регион вошел в пятерку субъектов ЦФО по темпам строительства и сдачи жилья. Заместитель председателя  областного правительства Екатерина Троицкая отметила – сохраняется положительная динамика в части повышения реальной заработной платы населения.  

На заседании правительства региона обсудили и ход выполнения работ по губернаторской программе «Решаем вместе». В этом году по программе реализуются 458 проектов по трем направлениям. Общая сумма затрат 759 миллионов рублей. Реализация проектов идет по графику. 

Половина объектов уже сданы. Близятся к завершению и работы на большинстве оставшихся. Какие объекты будут делать в следующем году, люди выбирали во время голосования по поправкам в Конституцию. 

Проектно–сметная документация будет разработана до января. Работы начнутся будущей весной. Уже известно: на строительство двух спортивно–игровых комплексов в Заволжском и Ленинском районах Ярославля собираются  выделить 50 миллионов рублей. Порядка 30 миллионов предусмотрено на благоустройство площади Дерунова в Рыбинске. 

Говорили на заседании правительства и об экспорте. Объем несырьевого вырос на 60 процентов. Правда, распространение новой коронавирусной инфекции повлияло на ситуацию.

– Только за прошлый год предприятия области отправили за границу товаров на сумму более миллиарда долларов. Наиболее востребована продукция химического производства, машиностроения и судостроения, – сказал Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

нацпроекты885